Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске административный центр города перенесут в новый микрорайон



В Уральске административный центр города перенесут в новый микрорайон

 

В Уральске административный центр города перенесут в новый микрорайонВ Уральске планируют строить новый административно-деловой микрорайон, передает корреспондент со ссылкой на акима города Болата Шакимова. Об этом градоначальник заявил на отчетной встрече с населением.

Административно-деловой центр Западно-Казахстанской области расположится на площади в 170 гектаров. Проект был поддержан акимом области Нурланом Ногаевым и депутатами областного маслихата.


«Новый административный центр города расположится в границах улиц Датова-Кызылжарская, Московская и проспекта Абулхаир хана. Здесь начнется строительство Дома искусств имени Кадыра Мырза-али с амфитеатром. Финансирование предоставит иностранный консорциум «Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б. В.» (КПО, Karachaganak Petroleum Operating B.V.). Идут работы по проектированию проспекта Республики. Он соединит улицу Московскую и проспект Абулхаир хана. Проектируется бульвар с триумфальной аркой. Будет возводиться городской Дворец молодежи и школьников, городская центральная библиотека. Начнется строительство крытого футбольного манежа и здания экономического суда», — сообщил аким города Болат Шакимов.

По оценкам исполнительных органов стоимость строительства новых объектов около 2 млрд тенге. Их будут изыскивать как из государственного бюджета, так и частных инвестиций. Сроки осуществления проекта 3-5 лет.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.370 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>