Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Усть-Каменогорска на телеканале «Казакстан - Оскемен» обратился с экстренным обращением к жителям областного центра



Аким Усть-Каменогорска на телеканале «Казакстан - Оскемен» обратился с экстренным обращением к жителям областного центра

 

Аким Усть-Каменогорска на телеканале "Казакстан - Оскемен" обратился с экстренным обращением к жителям областного центра 11 февраля, поздно вечером аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев на телеканале «Қазақстан - Өскемен» обратился с экстренным обращением к жителям областного центра в связи со сложившейся ситуацией из-за непогоды, передает пресс-служба акима города Усть-Каменогорск.

В телевизионном обращении главы областного центра Серика Таукебаева говорится:


«Уважаемые устькаменогорцы!

За последние сутки в Восточно-Казахстанской области и городе идет обильный снегопад, сильный буран, низовая метель, отмечается понижение температуры воздуха. По прогнозам синоптиков такая погода продержится еще несколько дней.

Ситуация находится под контролем акима области Бердыбека Машбековича Сапарбаева. В области создан и действует штаб по ЧС, аналогичный работает в Усть-Каменогорске. Сегодня, 11 февраля, мною, как акимом города - начальником Гражданской обороны Усть-Каменогорска подписан приказ о мерах по ликвидации ЧС природного характера.

В связи с этим все городские службы экстренного реагирования, коммунальные организации переведены на круглосуточный усиленный режим работы. Наша главная задача в эти часы расчистить дороги для общественного транспорта и машин экстренного реагирования, обеспечить бесперебойную работу медучреждений и магазинов. 12 февраля отменены занятия первой смены в школах города с 1 по 11 классы.

В рамках ЧС природного характер вся территория города закреплена за руководителями государственных органов, которые координируют работы по очистке снега и его вывозу. Все собственники зданий независимо от форм собственности, кооперативы собственников квартир обязаны в самые кратчайшие сроки очищать территорию от снега и вывозить его. За неприятие мер по ликвидации ЧС будут применяться меры административного воздействия.

Уважаемые устькаменогорцы!

Природный катаклизм это испытание. Но мы сумеем его преодолеть без потерь и стрессовых ситуаций, если вовремя и качественно мобилизуем все наши ресурсы.

Я прошу вашей поддержки и ответственного отношения. Надеюсь на ваше понимание в этот сложный для всех нас момент!

По всем вопросам обращаться по телефонам областной службы ЧС 26 88 27, или 138».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.349 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>