Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Ватикан оперативно и плодотворно взаимодействовали в период казахстанского председательства в ОБСЕ



Казахстан и Ватикан оперативно и плодотворно взаимодействовали в период казахстанского председательства в ОБСЕ

 

Казахстан и Ватикан оперативно и плодотворно взаимодействовали в период казахстанского председательства в ОБСЕСостоявшийся на этой неделе визит в Ватикан еще раз продемонстрировал высокий уровень отношений и взаимной поддержки между Казахстаном и Святым Престолом, сообщается в блоге Кайрата Мами.

Особенно запомнился эпизод во время мессы, где собралось около 8 тысяч паломников со всего мира. Папа Римский Бенедикт XVI приветствовал казахстанскую делегацию и дал свое апостольское благословение. «Да благословит  Всевышний Бог Вашу страну и Ваши усилия для диалога между религиями и для всеобщего блага», - сказал он, выступая перед аудиторией.


Позже состоялась беседа с Папой Римским. Передал теплые слова приветствия от имени Президента Казахстана, а также нашу признательность Ватикану за последовательную поддержку и активное участие в Съезде лидеров мировых и традиционных религий.

На открывшуюся в тот же вечер фотовыставку, посвященную 10-летию астанинского межрелигиозного Съезда, пришли многочисленные гости, в том числе кардиналы Анджело Содано, Жан-Луи Торан и Джованни Лайоло.

Весьма содержательными оказались двусторонние беседы с высокопоставленными представителями Ватикана. По убеждению католического духовенства, Казахстан создал модель светского государства, которое выстраивает взвешенные отношения с различными религиями, сохраняя их свободу и, таким образом, являясь достойным примером для многих стран и международных организаций. В этом контексте, подчеркивалась дальновидность политики Президента Н.А.Назарбаева.

Казахстан и Ватикан оперативно и плодотворно взаимодействовали в период казахстанского председательства в ОБСЕ и, по мнению представителей Святого Престола, наши государства могли бы использовать этот опыт в рамках других многосторонних структур.

В целом посещение Ватикана и общение с католическим духовенством произвели глубокое впечатление и в очередной раз заставили испытать чувство гордости за свою страну.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>