Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Нур Отан» разрабатывает законопроект «О противодействии коррупции»



«Нур Отан» разрабатывает законопроект «О противодействии коррупции»

 

Бауыржан Байбек  С участием Первого заместителя Председателя НДП «Нур Отан» Бауыржана Байбек прошло заседание Правового Совета, посвященное обсуждение законопроекта «О противодействии коррупции», сообщает пресс-служба НДП «Нур Отан».

В ходе обсуждения Бауыржан Байбек отметил, что по поручению Главы государства партия «Нур Отан» работает над формированием законодательной базы для построения в Казахстане Общества Всеобщего Правопорядка и Безопасности.


Ключевым направлением Предвыборной платформы партии до 2017 года является борьба с коррупцией. На сегодняшний день партия «Нур Отан» подготовила законопроект «О противодействии коррупции». Б.Байбек подчеркнул, что данный документ является серьезной законодательной инициативой партии и разработан депутатской фракцией «Нур Отана» в Мажилисе Парламента.

Принятие законопроекта ознаменует качественно новый этап борьбы с коррупцией. В нем закладывается основа для системного преодоления коррупции на всех уровнях госуправления за счет принятия превентивных мер, антикоррупционных стандартов и экспертизы, анализа коррупционных рисков и мониторинга правонарушений.

Ключевым моментом является то, что законопроект также предусматривает участие представителей гражданского общества в антикоррупционной деятельности, а также гарантии лицам, оказывающим содействие в борьбе с коррупцией. Только при участии каждого гражданина борьба с коррупцией примет необратимый характер и создаст в обществе «нулевую» терпимость к коррупции и мелким правонарушениям.

Проект закона планируется внести в Мажилис после широкого общественного обсуждения. По словам Б.Байбек, «проект закона разрабатывается с участием всего общества и поэтому станет народным».

Бауыржан Байбек подчеркнул важность работы Правового Совета. Данная площадка за 3 года зарекомендовала себя как действенный инструмент совершенствования законодательных норм.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.390 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>