Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Из-за резкого потепления на Сырдарье начался ледоход



Из-за резкого потепления на Сырдарье начался ледоход

 

Из-за резкого потепления на Сырдарье начался ледоходВ южных районах Кызылординской области после резкого потепления на Сырдарье наблюдается ледоход. В Жанакорганском районе он начался на две недели раньше обычного срока.

Протяженность реки здесь составляет 250 километров. Оперативной группой ДЧС области проводится круглосуточный мониторинг. Опасности, по словам специалистов, для населенных пунктов нет.


В данный момент движение льда зафиксировано службами ЧС в районе населенного пункта Озгент. На сегодняшний день объём пропусков воды из Шардаринского водохранилища составляет 400 кубометров в час.  200 кубометров воды направлены в Коксарайский контррегулятор, остальное - в низовья Сырдарьи.

Уже сегодня объём воды в Коксарайском водохранилище составляет порядка 1,5 миллиардов кубометров. До конца ледохода он сможет принять ещё столько же. Весь запас воды будет использован регионом для сельскохозяйственных нужд.

Адильхан КАРЫЛХАНОВ, начальник Арало-Сырдарьинской бассейновой инспекции:

- Ледоход в Кызылординской области проходит без осложнений, потому что при расходе в 200 кубометров воды скорость минимальная, никакого давления на лёд нет.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 41
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.216 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>