Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Байконуре госкомиссия утвердила основной и дублирующий составы экипажа для полета на МКС



На Байконуре госкомиссия утвердила основной и дублирующий составы экипажа для полета на МКС

БАЙКОНЫР. 15 декабря. КАЗИНФОРМ /Сара Кабикызы/ - Во вторник, 14 декабря, в 19.00 по времени Астаны в гостиничном комплексе «Космонавт» состоялось заседание государственной комиссии, которая утвердила очередной экипаж к полету на Международную космическую станцию (МКС) и приняла решение о запуске пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-20».

Комиссия под председательством руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова, заслушав доклады о готовности космонавтов к старту, утвердила к полету на МКС основной экипаж в составе космонавта Роскосмоса Дмитрия Кондратьева, астронавта НАСА Кэтрин Колман и астронавта ЕКА Паоло Несполи. Их дублерами утверждены Анатолий Иванишин, Сатоши Фурукава, Майкл Фоссуми.


Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, госкомиссия также приняла решение о заправке ракетного комплекса «Союз-ФГ»- «Союз ТМА-20» компонентами топлива и пуску в установленное время - 15 декабря 2010 года, в 22.09 - по московскому времени.

На «парадной» госкомиссии космонавтов и астронавтов приветствовали руководители Роскосмоса, предприятий и организаций ракетно-космической отрасли России, администрации города Байконыр, представительства Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур», агентств НАСА, ЕКА.

Много поздравлений получила Кэтрин Колман, отметившая накануне старта 50-летний юбилей. Американская женщина-астронавт, для которой предстоящий полет будет третьим, назвала свой нынешний старт на МКС символичным в связи с большой датой - 50-летием первого полета в космос Юрия Гагарина.

После госкомиссии состоялась традиционная предполетная пресс-конференция экипажей для журналистов.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.798 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>