Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области санврачи ждут вспышки «бешенства»



В Костанайской области санврачи ждут вспышки «бешенства»

 

В Костанайской области санврачи ждут вспышки "бешенства"В Костанайской области санитарные врачи ждут вспышки «бешенства», передает корреспондент . Об этом рассказал начальник отдела департамента Госсанэпиднадзора МЗ РК по Костанайской области Нурлан Шубаев.

«В Костанайской области после укусов домашних и диких животных в 2012 году более 3000 человек обратились за медпомощью. Из них в 7 случаях диагноз бешенства у животных подтвердился. Заразившихся людей нет, все прошли вакцинацию», — отметил он.


По его словам, согласно многолетней динамике, бешенство среди животных регистрируется с периодичностью подъема через каждые 3 года.

«Если в 2011-2012 году было понижение, то в 2013 следует ожидать подъем заболеваемости среди животных. Уже в 2013 году в ветлабораторию поступило 13 проб патматериала от животных с подозрением на бешенство. 1 случай подтвердился. Это двух девочек в селе Молодежное Карасуского района укусил домашний кот. Причина заражения домашних животных – скорее всего лисы, которые заходят в села», — заключил он.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.429 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>