Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Акмолинской области провел совещание по вопросам реализации программы «Занятость-2020



Аким Акмолинской области провел совещание по вопросам реализации программы «Занятость-2020

 

аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов  Сегодня аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов провел совещание с администраторами бюджетных программ по вопросам реализации программы «Занятость-2020». В основном докладе прозвучали цифры реализации двух лет, отмечена положительная динамика по итогам 2012 года, в том числе снижение уровня бедности на 3%, безработицы – на 2,2%», сообщает пресс-служба акимата области.

Также в ходе совещания были расставлены акценты по первостепенным задачам 2013 года и последующих лет: это снижение уровня бедности к 2016 году с 8,2% до 6 %, уровня безработицы - до 5,5%. По первому направлению реализации Программы «Обучение и содействие в трудоустройстве» главой региона дана положительная оценка работе профильного управления. Однако были нарекания в адрес руководителей по вопросу распределения бюджетных средств на реализацию проектов, сроков исполнения и контроля конечного результата от их реализации. В частности, поднимался вопрос своевременного завершения проектов в сфере здравоохранения. Особо внимание было уделено вопросу строительства жилья льготным категориям граждан с последующим трудоустройством. Кроме того, главой региона отмечена необходимость системного подхода при определении мест для строительства новых объектов. По итогам совещания акимом области дано поручение разработать конкретный алгоритм действий по утверждению проектов с персональным закреплением администраторов. Следующее заседание по данному вопросу состоится на следующей неделе. Пресс-служба акима области


За управлением экономики и бюджетного планирования, как последнему ответственному звену при утверждении списка проектов, закреплен тщательный анализ представленных документов.

В целом за два года реализации Программы трудоустроены 5105 человек, освоено порядка 2,8 млн.тенге. Большая часть проектов, нацеленных на увеличение рабочих мест, охватывает именно социальную сферу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>