Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Самыми активными соискателями среди стран Таможенного союза и Украины оказались казахстанцы



Самыми активными соискателями среди стран Таможенного союза и Украины оказались казахстанцы

 

Самыми активными соискателями среди стран Таможенного союза и Украины оказались казахстанцыИсследовательский центр группы компаний обнародовал сравнительный обзор рынков труда Казахстана, Москвы, Украины и Беларуси.

По результатам анализа, в Казахстане в прошлом году наблюдались самые высокие показатели среднего ежемесячного прироста вакансий – 28% (по сравнению с январем 2012 года). Следом идет Украина и Беларусь - 21% и 14% соответственно. Количество вакансий на Московском рынке труда в среднем увеличивалось на 7% в месяц в течение прошлого года. Приведенные данные свидетельствуют о динамично развивающемся Интернет-рекрутменте в ведущих странах СНГ, в которых компании-работодатели обращают все больше внимания на поиск сотрудников с помощью специализированных порталов.


Казахстанцы также оказались самыми активными соискателями – на каждое предложение о работе в среднем поступало 42 резюме. Чуть меньшее количество откликов пришлось на 1 вакансию в Москве – 31. В Беларуси и Украине на одну вакантную позицию работодатель получал 14 и 7 резюме соответственно.

Дефицит квалифицированных специалистов в Казахстане и Беларуси наблюдается среди специалистов проф. области «Инсталляция и сервис», а в Москве и Украине – «Страхование».

Самый высокий уровень конкуренции среди соискателей Казахстана и Беларуси приходится на «Начало карьеры/Студенты», в Москве и Украине – «Высший менеджмент».

Наиболее ощутимая ежемесячная активность работодателей Москвы в 2012 году наблюдалась в профессиональной области «Начало карьеры/Студенты», Беларуси – «Консультирование», в Украине и Казахстане - «Спортивные клубы/фитнес/салоны красоты».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.701 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>