Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый участок газопровода Базой-Шымкент введут в действие в 2013 году



Первый участок газопровода Базой-Шымкент введут в действие в 2013 году

 

Первый участок газопровода Базой-Шымкент введут в действие в 2013 годуПервый участок газопровода Базой-Шымкент должен быть введен в действие в 2013 году, в этом же году необходимо начать строительство второго этапа. Такое поручение дал Премьер-министр РК Серик Ахметов на расширенном заседании коллегии в Министерстве нефти и газа РК, передает .

«Что касается газовой отрасли, то основной ее задачей является стабильное и бесперебойное обеспечение газом потребителей нашей страны. Мы знаем, что южные регионы нашей страны зависимы от поставок среднеазиатского газа. Думаю, что строительство трубы Базой-Шымкент позволит уже в этом году иметь газ, что очень важно для потребителей», - сказал Ахметов.


По словам Премьер-министра, жители «с нетерпением ждут поставки газа стабильного».

«Поэтому, в соответствии с поручением нашего Президента, необходимо в этом году уже ввести в действие первый участок газопровода – это Базой-Шымкент, и в текущем году завершить все подготовительные работы по второму участку – Бейнеу-Базой, в том числе, вопрос финансирования, и приступить к его строительству не в 14-м, а в 13-м году. Вот такая задача перед министерством поставлена, ее надо выполнять», - продолжил он.

«Также, Сауат Мухаметбаевич, я поручаю вашему министерству в текущем году разработать генеральную схему газификации и в ее разработке особое внимание уделить вопросам, связанным с обеспечением газом сельских территорий», - обратился Премьер к главе Миннефти Сауату Мынбаеву.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.569 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>