Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы стабилизируют русла рек Большой Алматинки и Есентая



В Алматы стабилизируют русла рек Большой Алматинки и Есентая

 

В Алматы стабилизируют русла рек Большой Алматинки и ЕсентаяВ Алматы в целях предупреждения схода паводков, стабилизируют русла рек Большой Алматинки и Есентая. Об этом в интервью корреспонденту рассказал начальник отдела предупреждения ДЧС Алматы подполковник Андрей Плеханов.

«Защита города от затоплений в результате паводков начинается со стабилизации русел рек Большая и Малая Алматинки и реки Есентай. В черте города для безопасного пропуска паводковых вод по руслам рек проложены бетонированные водозаборные тракты-каналы с системой водоотстойников. Они обеспечивают безопасный пропуск паводков через территорию города с максимальным расходом 30-50 кубических метров в секунду, а при малых расходах воды, в летний период, создают каскад водоемов в зоне отдыха Алматы», - рассказал А.Плеханов.


По словам начальника отдела предупреждения ДЧС Алматы, в Алматы при акимате работает межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проводится работа с населением, проживающим в возможной зоне подтопления по расчистке русел рек, арычной сети, вывозу мусора, препятствующему свободному току рек.

«Подразделениями департамента по ЧС Алматы, филиалом по Алматы «Центр Медицины катастроф», АТЭТУ «Казселезащита», ДВД по Алматы, службами энергетики, водоснабжения, газоснабжения, связи и оповещения, ГО и ЧС города приняты меры по приведению в готовность бесперебойной работе в условиях стихийных бедствий, систем связи и оповещения, энерго-, газо-, тепло-, водоснабжения города», - пояснил Андрей Плеханов.

Как отметил А.Плеханов, АТЭТУ «Казселезащита» проводит мероприятия по подготовке и проведению противо- паводкового периода 2013 года.

«Осуществляется проверка, и обследования состояния русел рек, пешеходных переходов и всех гидротехнических сооружений»,- резюмировал А.Плеханов.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>