Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есть ли нарушения в воинской части Петропавловска, где недокормили солдат на 14 млн. тенге, определит повторная комплексная экспертиза



Есть ли нарушения в воинской части Петропавловска, где недокормили солдат на 14 млн. тенге, определит повторная комплексная экспертиза

 

Есть ли нарушения в воинской части Петропавловска, где недокормили солдат на 14 млн. тенге, определит повторная комплексная экспертизаЕсть ли нарушения в воинской части Петропавловска, где недокормили солдат на 14 млн. тенге, определит повторная комплексная экспертиза. Об этом сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД РК.

, что накануне в ряде СМИ прошла информация о некачественном питании солдат, нарушениях норм снабжения и санитарных норм в воинской части 6637 Внутренних войск МВД РК.


Прокуратура Петропавловского гарнизона сообщила, что солдат недокормили на 14 миллионов тенге, и 5 декабря 2012 года в отношении должностных лиц воинской части 6637 за превышение власти и служебных полномочий, возбуждено уголовное дело. Подобные факты выявлены и в Военном институте Внутренних войск, по которым проводится доследственная проверка.

«Фактически прокурорская проверка была проведена с нарушениями процедуры назначения и проведения судебно-бухгалтерской экспертизы, порядок проведения которой определен статьей 244 части 1 УПК. Поэтому имевшиеся нарушения в действиях Военной прокуратуры гарнизона должностными лицами данной воинской части были обжалованы», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, постановлением военного суда Костанайского гарнизона от 28.11.2012 года, на Военного прокурора Петропавловского гарнизона была возложена обязанность устранения нарушений прав и законных интересов должностных лиц воинской части 6637.

В последующем, постановлением Военного суда Республики Казахстан от 14.12.2012 года отменено постановление Военного прокурора Петропавловского гарнизона о назначении судебно-бухгалтерской экспертизы от 04.09.2012 года.

«В связи с этим считаем, что данное заявление надзорного органа является преждевременным, так как наличие нарушений в организации питания военнослужащих воинской части 6637 определит повторно назначенная судебная, комплексная, товароведческая и бухгалтерская экспертиза», - сообщает пресс-служба Внутренних войск МВД РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.349 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>