Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Казахстана запретил строительство новых социальных объектов



Президент Казахстана запретил строительство новых социальных объектов

 

Президент Казахстана запретил строительство новых социальных объектовПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев запретил строительство новых социальных объектов, пока не будут ликвидированы проблемы аварийных и трехсменных школ.

Выступая сегодня на совещании в Акорде, посвященном итогам 2012 года и задачам по  реализации Стратегии-2050, Глава государства сообщил, что при строительстве социальных объектов более 100 млрд. тенге остались не освоенными. При этом в стране до сих пор аварийными остаются 189 школ, 68 объектов здравоохранения. В 92 школах 33 тыс. детей обучаются в три смены. В то же время немало некомплектных школ. В некоторых школах на 1 тыс. детей обучаются 150.


«Если кризис нас зажмет, мы будем вынуждены заморозить новые объекты и создавать недостройки. Поэтому давайте договоримся, что в социальной сфере пока мы не уничтожим трехсменку, аварийные объекты, новое строительство прекратить. Достроить все, что начато. На все деньги, которые выделены сейчас на то, что не начато, давайте приведем в порядок аварийные школы, ликвидируем трехсменку. Также и по здравоохранению», - подчеркнул Президент.

Для принятия решения Глава государства дал две-три недели.

«Выделенные средства и имеющиеся ресурсы с этого года поручаю направлять на капитальные и текущие ремонты социальных объектов и проблемы трехсменных школ», - добавил Н. Назарбаев.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.427 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>