Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕНТ в Казахстане разделят на два этапа



ЕНТ в Казахстане разделят на два этапа

 

ЕНТ в Казахстане разделят на два этапаВ недрах Министерства образования и науки готовят новации. В этом году планируется пилотный проект по разделению ЕНТ на два этапа, а к 2015 году произойдёт полное разделение с широким использованием компьютерного тестирования. Выпускники будут сдавать два теста: первый — для получения итоговых оценок по окончании школы, а второй — для поступления в вуз, сообщает корреспондент .

Каждый год Министерство образования вносит незначительные поправки, касающиеся в основном структуры проведения ЕНТ. В этом году ожидаются глобальные изменения — тестирование будет организовано в два этапа.


Первый этап — это школьное тестирование в своих учебных заведениях. Оно подтверждает базовые знания по курсу среднего образования. Второй этап экзаменов пройдёт в самих вузах.

Иначе говоря, на смену аббревиатуре ЕНТ придёт другая — НТ, то есть национальное тестирование.

- В этом году проведут первый пробный проект по разделению ЕНТ на два уровня, а начиная с 2015 года, тестирование повсеместно пройдёт в два этапа, - рассказал директор департамента по контролю в сфере образования по ВКО Баглан Данияров. - Будем пробовать переходить на компьютерное тестирование. Это позволит избавиться от бумажной волокиты. Отметим, что в ЕНТ 2013 года планируется и изменение содержания вопросов самих тестов. Появится больше заданий, требующих логических решений. К тому же добавят задания, требующие объёмного знания по всему курсу среднего образования.

- Национальный центр образования уже разработал 3880 тестов логического характера. Из них 2380 по математике, 1500 по словесно-логическому блоку. Какими получились эти тесты, хуже или лучше, сказать ещё трудно. Кроме разработчиков, их никто пока не видел, - сказал Баглан Капаевич.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.749 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>