$

Команда «Астана» завершила «Дакар-2013» на 66-м месте

Команда "Астана" завершила "Дакар-2013" на 66-м местеПобедителем ралли-марафона «Дакар-2013» среди внедорожников стал французский гонщик Стефан Петерансель, выступающий на «МИНИ», передает корреспондент .

47-летний француз в 11-й раз стал победителем ралли-марафона, обновив свой же рекорд. Первые 6 гонок Петерансель выиграл на мотоцикле Yamaha, а остальные на внедорожниках Mitsubishi и Mini.

Общее время победителя составило 38 часов 32 минуты и 39 секунд. Вторым с отставанием в в 40 с небольшим минут финишировал южноафриканец Жиньель Де Вильер («Тойота»), а третье место занял россиянин Леонид Новицкий («МИНИ»).

Казахстанский экипаж в составе Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югай, выступавшие на внедорожнике Mebar M440, завершили дистанцию «Дакара» на 66-м месте, проиграв победителю почти 30 часов.

Напомним, 34-й трансконтинентальный ралли-марафон в пятый раз подряд прошел в Южной Америке. Гонщики стартовали 5-го января в столице Перу, Лиме и после прохождения 14-ти этапов, проложенных по территориям трех государств - Перу, Аргентина и Чили, финишировали в чилийской столице Сантьяго.

10. Лусио Эсекьель Альварес (Аргентина, «Тойота») +4:45.48;

...66. Бауржан Исабаев (Казахстан) +29:55.05.

Примечание:

Результаты общего зачета могут быть изменены по различным причинам, следите за обновлениями.