Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичными полицейскими по горячим следам задержаны лица, совершившие разбойное нападение



Столичными полицейскими по горячим следам задержаны лица, совершившие разбойное нападение

 

Столичными полицейскими по горячим следам задержаны лица, совершившие разбойное нападение 15 января текущего года в 22.50 в Дежурную часть УВД района Есиль ДВД Астаны поступило сообщение о том, что неизвестные лица, проникнув в квартиру, путем применения угроз и физического насилия, похитили у проживающей в ней семьи крупную сумму денег, передает пресс-служба ДВД Астаны.

По прибытию на место происшествия  следственно-оперативной группы данный факт подтвердился. Члены семьи рассказали, что примерно в 22.20 в квартиру ворвались двое неизвестных в масках, вооруженные пистолетом и ножом.  Применяя физическое насилие и угрожая расправой, они забрали крупную сумму денег равной  206 000 долларов.


Сотрудниками столичной  полиции было установлено, что в разбое принимали участие 4 человека – двое ворвались в квартиру, еще двое находились на улице. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данные лица по горячим следам были задержаны через несколько часов после совершения преступления на территории г. Кокшетау.

В ходе допроса установлены личности задержанных. Все они являются уроженцами Северо-Казахстанской области, временно проживают в Астане. Двое из задержанных лиц ранее привлекались к уголовной ответственности.

На момент задержания, подельники успели потратить часть похищенных денег, приобретая сотовые телефоны и одежду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 179 ч.4 УК РК. Задержанные водворены в Изолятор временного содержания. Ведется расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>