Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО полиция задержала бывших заключенных, пытавшихся передать в колонию героин в картофельных клубнях



В ВКО полиция задержала бывших заключенных, пытавшихся передать в колонию героин в картофельных клубнях

 

В ВКО полиция задержала бывших заключенных, пытавшихся передать в колонию героин в картофельных клубняхПолицейские Восточно-Казахстанской области задержали двух ранее судимых мужчин при попытке передать в колонию клубни картофеля, заполненные героином, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента внутренних дел.

На днях сотрудникам управления по борьбе с наркобизнесом поступила оперативная информация из Учреждения ОВ 156/2 о том, что в ходе патрулирования в районе учреждения замечена подозрительная автомашина. На место прибыла оперативная группа, которая произвела досмотр задержанной автомашины. В машине находилось двое молодых людей в возрасте 25-30 лет.


В ходе досмотра автомашины под передним пассажирским сидением был обнаружен и изъят сверток, обмотанный скотч-лентой, внутри которого находился полимерный пакет с картофелем, а также было обнаружено три полимерных свертка, завязанных у горловины нитью синего цвета с содержимым веществом в виде порошка и гранул бело-желтого цвета. В ходе досмотра выяснилось, что найденное принадлежит одному из пассажиров, ранее судимому гр. И., 1983 г.р.

Задержанные были доставлены в полицию. Как выяснилось в ходе допроса, двое молодых людей между собой знакомы. Ранее оба отбывали наказание в данной колонии. Один из задержанных освободился год, другой - 1,5 года назад. По словам задержанных, они решили перебросить через ограждение своим знакомым товарищам наркотики. В качестве способа доставки наркотиков они решили использовать клубни картофеля, внутрь которого поместили свертки с героином. Вес изъятого героина составил 6,8556 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.1-1 УК РК. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>