Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Получили по заслугам



Получили по заслугам

 

Одиннадцатая церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Выбор года» – «Человек года» прошла в Алматы в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая.

Напомним, что данный проект далек от политики, а расходы на его проведение покрываются исключительно за счет спонсоров. Присуждаемая в рамках конкурса премия «Алтын Адам» не является материальной, но дает уважение и признательность общества. И в этот раз специальная комиссия, сформированная из известных людей, по результатам социологических опросов, проведенных по всей стране, определила лучших из лучших в самых разных сферах.


Среди шести лауреатов «Алтын Адам» награжден инспектор дорожной полиции Кайрат Джумабеков. Сопровождая автобус с детьми из Астаны в Караганду, он ценой своей жизни отвел опасность от ребятишек, подставив под удар вылетевшего на встречную полосу автомобиля свою патрульную машину. Его напарник Дмитрий Пугач с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Сам Кайрат погиб на месте. По словам коллег, будучи профессионалом с большим опытом, он без труда мог уйти от столкновения. Но в этом случае удар пришелся бы на автобус, в котором находились сто тридцать детей.

Среди награжденных премией конкурса «Выбор года» – более тридцати бизнес-структур, каждая из которых уже давно зарекомендовала себя на отечественном рынке. К примеру, транспортно-экспедиционной компанией № 1 была признана МЭК «Транссистема», а в свете актуальности вопроса об экономии электроэнергии лучшей энергосберегающей лампой народ назвал лампочку PHILIPS.

Специальной награды за верность журналистским традициям и вклад в воспитание патриотизма и толерантности общества была удостоена газета «Экспресс К» (на фото).

 

Айдар ЕРМЕКОВ, Алматы

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.730 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>