Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проведение в Казахстане зимней Азиады будет способствовать повышению авторитета государства - министр физкультуры и спорта Болгарии С.Нейков



Проведение в Казахстане зимней Азиады будет способствовать повышению авторитета государства - министр физкультуры и спорта Болгарии С.Нейков

 

АСТАНА. 9 декабря. КАЗИНФОРМ - В Софии состоялась встреча поверенного в делах Республики Казахстан Темиртая Избастина с министром физической культуры и спорта Болгарии Свиленом Нейковым, в ходе которой были обсуждены вопросы сотрудничества в области спорта и физической культуры.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.


Глава дипмиссии ознакомил собеседника с социально-экономическими процессами в Казахстане, в том числе с политикой, проводимой в сфере спорта. Казахстанский дипломат отметил, что Президент РК Нурсултан Назарбаев относит спорт к главным приоритетам развития общества, отметив, что подтверждением особого внимания здоровому образу жизни является задача, поставленная в Послании Главы нашего государства народу Казахстана по достижению уровня вовлечения казахстанцев в массовый спорт до 30% к 2020 году.

С.Нейков, со своей стороны, проинформировал о текущей ситуации в сфере развития спорта в Болгарии. Кроме того, он отметил предстоящие зимние Азиатские игры, которые впервые состоятся в нашей стране. По его словам, «проведение в Казахстане соревнований такого высокого международного уровня будет способствовать повышению авторитета государства».

Собеседники выразили намерение по активизации двусторонних связей, выступили за скорейшее подписание Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта. Были также рассмотрены возможности проведения различных мероприятий, включающих совместные сборы в Болгарии спортивных команд двух стран и обмен опытом.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>