Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из торговых центров Алматы задержаны иранцы, которые путем гипноза присваивали чужое имущество



В одном из торговых центров Алматы задержаны иранцы, которые путем гипноза присваивали чужое имущество

 

В одном из торговых центров Алматы задержаны иранцы, которые путем гипноза присваивали чужое имуществоВ одном из торгово-развлекательных центров города Алматы задержаны двое граждан Ирана, которые путем обмана, гипноза и введения в заблуждение присваивали имущество граждан Казахстана. Мошенники прибыли в Казахстан по туристическим визам, сообщает пресс-служба прокуратуры Алатауского района города.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело и в настоящее время проводятся следственные действия. В ходе проверки законности пребывания граждан Ирана в нашей стране было установлено, что они находились в Казахстане незаконно.


«Проверкой прокуратуры Алатауского района установлено, что туристической компанией, с чьей помощью прибыли мошенники, выдано 1 656 виз гражданам Ирана, Афганистана, Пакистана. Однако туроператором ни встреча туристов с момента их прилета, ни сопровождение в перемещении по стране не осуществлялись, никакой правовой и социальной помощи до обратного выезда не оказывалось. Это является нарушением законодательства страны. Иностранцы были предоставлены сами себе и нарушали законы Казахстана», - говорится в сообщении прокуратуры.

В отношении туроператора «NURDOS-TAU» прокуратурой Алатауского района уже возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции путем предоставления услуг иностранным гражданам для незаконного въезда, выезда и перемещения по территории Республики Казахстан

Идет расследование.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>