Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Группа депутатов в ЮКО проводит разъяснительную работу по Посланию Президента РК



Группа депутатов в ЮКО проводит разъяснительную работу по Посланию Президента РК

 

Группа депутатов в ЮКО проводит разъяснительную работу по Посланию Президента РКРазъяснительную работу по Посланию Президента РК народу Казахстана  «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» проводят в Южно-Казахстанской области группа депутатов Мажилиса в составе Розакула Халмурадова, Валихана Бишимбаева, Надежды Нестеровой, Алихана Тойбаева, Романа Кима, передает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Состоялась встреча парламентариев с акимом Южно-Казахстанской области А. Мырзахметовым, на которой обсуждены прорывные проекты по инновационному развитию Южно-Казахстанской области, механизмы реализации нового социального курса и планируемые мероприятия по повышению качества жизни южноказахстанцев.


Об основных задачах Послания шел разговор и с представителями Южно-Казахстанского филиала Ассамблеи народов Казахстана. В ходе встречи была особо подчеркнута роль Ассамблеи народа Казахстана в укреплении согласия и единства  в казахстанском обществе, как залога успешной реализации целей, обозначенных в Послании. Представители различных этнических групп области с воодушевлением восприняли задачи, поставленные Главой государства Н. А. Назарбаевым в «Стратегии 2050» и выразили стремление к плодотворной работе по ее выполнению.

Затем состоялись встречи депутатов Мажилиса Бишимбаева В.К. и Нестеровой Н.Д. с жителями Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области. Высказаны слова искренней благодарности и поддержки в адрес Главы государства по улучшению жизни каждого казахстанца и заботе о будущем. Депутаты Мажилиса  Бишимбаев В.К. и Нестерова Н.Д. приняли участие в открытии детского садика «Сезим» и средней школы им. О. Агыбаева (село Керейт). Народные избранники встречались также с предпринимателями, учеными и творческой интеллигенцией Южного Казахстана. Парламентарии посетили Центр обслуживания предпринимателей г. Шымкента и ознакомились с его деятельностью. На встречах озвучены приоритеты государственной политики в области поддержки предпринимательства и роль бизнес-сообщества в реализации задач, обозначенных в Послании. Внимание уделено роли науки и инноваций в экономике страны, а также необходимость тесного взаимодействия ученых и предпринимателей по генерированию инноваций. Предпринимателями отмечена поддержка предпринимательских инициатив и озвучен ряд предложений по улучшению делового климата в Казахстане.

После этого депутаты Мажилиса Бишимбаев В.К. и Нестерова Н.Д. приняли граждан в общественной приемной Южно-Казахстанского филиала НДП «Нур Отан».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>