Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области выявлены финансовые нарушения на общую сумму более 19 млн. тенге



В Мангистауской области выявлены финансовые нарушения на общую сумму более 19 млн. тенге

 

Б.Мухамеджанов, фото газета ДиапазонВ Мангистауской области выявлены финансовые нарушения на общую сумму более 19 млн. тенге.

Об этом на аппаратном совещании под председательством акима области Б. Мухамеджанова, рассказал председатель Ревизионной комиссии по области Маман Жанбырбаев, сообщает пресс-служба облакимата.  


«В соответствии с планом контрольных мероприятий за 2012 год, Ревизионной комиссией по Мангистауской области проведено 16 контрольных мероприятий на 89-и объектах контроля, где выявлены финансовые нарушения на общую сумму 19 463,2 млн. тенге», сообщил М. Жанбырбаев.

При этом председатель Ревизионной комиссии отметил, что «основными причинами допущения нарушений являются несоблюдение бюджетного и иного законодательства Республики Казахстан, безответственное отношение руководителей и финансовых работников к своим должностным обязанностям при использовании бюджетных средств, отсутствия порядка взаимодействия между администраторами бюджетных программ при использовании средств на реализацию программных документов».

Так, по итогам проверок привлечены к административной ответственности 17 должностных лиц, сумма наложенных штрафов составила 2 750,6 тыс. тенге. 52 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

На совещании также были рассмотрены итоги исполнения бюджета области за 2012 год и задачи на 2013 год.

«По состоянию на 1 января 2013 года поступление доходов государственного бюджета области составило 267,9 миллиардов тенге или 100,1% к годовому плану. Расходы бюджета области исполнены на 124,1 миллиард тенге или на 96%», - проинформировала начальник областного управления финансов Марина Альбекова.

Расходы бюджета области на 2013 года утверждены в объеме 127,2 млрд. тенге, в том числе, целевые трансферты из республиканского бюджета предусмотрены в сумме 42,2 млрд. тенге. Из общего объема расходов бюджета области 34,6 млрд. тенге составляет бюджет развития (27,2%).

По итогам совещания аким области поручил акиматам районов и городов, а также администраторам областных бюджетных программ завершить в установленный срок подписание соглашений по целевым трансфертам с республиканскими администраторами бюджетных программ и по целевым трансфертам, выделенным из областного бюджета на 2013 год.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>