Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А слезы капали



А слезы капали

 

Актюбинка с двумя детьми-инвалидами, попав в ловушку «черных риелторов», осталась на улицеАктюбинка Елена Ищенко (на фото справа) с двумя детьми-инвалидами, попав в ловушку «черных риелторов», осталась на улице. Несмотря на то что преступники уже за решеткой, женщина до сих пор не может вернуть свою квартиру, а бездушные чиновники лишь разводят руками.

Дело «черных риелторов», которые убивали своих жертв из-за квадратных метров, прогремело на всю страну. Шестерых актюбинцев обвиняли в трех убийствах, нескольких аферах и осудили на длительные сроки. Организатором банды был бывший сотрудник ЦОНа Жангельды Салиев.


4-комнатная квартира для Елены Ищенко, матери-одиночки, воспитывающей двух детей-инвалидов, была не только крышей над головой, но и источником дохода. Сдавая комнаты в аренду, женщина кормила свою семью. На этом и сыграли мошенники. Один из них, откликнувшись на объявление, на пару недель заехал «на разведку» в квартиру Ищенко. Поняв, что она живет без поддержки близких, преступники приступили к своему плану. Сначала предложили «по-хорошему» продать квартиру и отдать им все деньги. А когда женщина отказалась, вывезли ее с несовершеннолетней дочерью на съемную квартиру (сын в это время находился в интернате) и стали измываться. Потом пригрозили: не подпишешь договор купли-продажи, убьем дочь. Елена безропотно поставила подпись под всеми документами. Первыми тревогу забили педагоги девочки: ребенок перестал посещать школу. Ее начала искать полиция. Из плена семью вызволяли с помощью ОМОНа. В итоге преступники отправились за решетку, а Елена с дочерью, оставшись без средств к существованию, – на дачу, в летний домик.

– У нас нет денег ни на еду, ни на одежду. Мы обращались за помощью в городской отдел занятости и социальных программ, – рассказывает Елена Ищенко. – Но нам отказали на основании того, что живем на даче. Чиновников не волнует, что это ветхий летний домик и что еду

и одежду нам дают добрые люди.

После нескольких месяцев судебных разбирательств судья горсуда Аманкулова признала продажу квартиры Ищенко незаконной. Но только снова оказаться на собственной территории ей пока не удается.

– Решение суда еще не вступило в законную силу, а новые хозяева квартиры не собираются отступать, – говорит представитель Ищенко Марина Гридасова.

Дмитрий МАТВЕЕВ, Фото автора, Актобе

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>