Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одном из сел Акмолинской области открылся современный 3D-кинозал



В одном из сел Акмолинской области открылся современный 3D-кинозал

 

В одном из сел Акмолинской области открылся современный 3D-кинозалВ селе Катарколь Бурабайского района произошло событие, которое жители не только села, но и всего округа ждали несколько лет - гостеприимно распахнул свои открыл двери 3D-кинозал, сообщает пресс-служба акима области.

Не один день вынашивал идею организации досуга местный предприниматель Александр Полиенко с супругой Еленой. В свое время Александр был инициатором многих досуговых клубных мероприятий, популярных в 80-90-е годы. Нужно отметить, что именно такие энтузиасты, как Александр, заинтересованные, неравнодушные ко всему, что происходит вокруг, вносят свою частичку в облик села. Предложение об открытии 3D-кинозала было одобрено, выделено помещение. Реконструкция велась продуманно, потому как объект весьма специфический и в нем надо было многое предусмотреть. После трех месяцев работы зал на 25 мест был готов. Помещение небольшое, но вполне уютное, удобное, с мягкими креслами, достаточно большим экраном.


В торжественном открытии приняли участие заместитель акима Бурабайского района Малика Нурпанова, начальник отдела внутренней политики Анара Кузембаева, жители села. Поздравления, символическое разрезание ленты, первая демонстрация фильма - новшеству в новом году рады все. Теперь нет необходимости ездить за острыми ощущениями в г. Щучинск. Безусловно, островок киноманов поможет родителям расширить досуг своих детей, станет центром семейного отдыха. В дальнейшем семейная чета Полиенко планирует установить игровые детские автоматы, аппараты для попкорна, и даже открыть салон для фото и видеосъемок.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.106 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>