Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 2012 год казахстанские медицинские организации провели почти 15 тысяч телеконсультаций



За 2012 год казахстанские медицинские организации провели почти 15 тысяч телеконсультаций

 

За 2012 год казахстанские медицинские организации провели почти 15 тысяч телеконсультацийПо итогам 2012 года медицинскими организациями страны было проведено 14902 консультации в рамках телемедицины и 4821 сеанс видеоконференцсвязи. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу республиканского центра развития здравоохранения.

Кроме того, в рамках телемедицины были проведены 33 консультации с зарубежными клиниками, а также 270 совещаний и семинаров.


Чаще всего к услугам телемедицинских консультаций обращаются в Карагандинской, Южно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях.

Как показал проведенный анализ наиболее востребованными были консультации таких специалистов как: кардиологи (5756 консультаций), пульмонологи (1882 консультаций) и невропатологи (1044 консультаций).

В настоящий момент Национальная телемедицинская сеть Республики Казахстан (далее – НТМС) включает в себя 186 телемедицинских центров, находящихся в областных и районных больницах, республиканских клиниках, медицинских ВУЗах, управлениях здравоохранения, Министерстве здравоохранения РК и республиканском центре развития здравоохранения.

НТМС была создана в рамках программы МЗ РК «Развитие мобильной и телемедицины в здравоохранении сельской (аульной) местности». Работа по данной программе проводились в период с 2004 по 2011 годы. Всего за этот период было проведено 62203 телемедицинских консультаций и более 400 видеоселекторных совещаний, телемостов и обучающих семинаров.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>