Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Аэропорту Актау пересекли контрабанду ювелирных изделий из Турции на 39 млн. тенге



В Аэропорту Актау пересекли контрабанду ювелирных изделий из Турции на 39 млн. тенге

 

В Аэропорту Актау пересекли контрабанду ювелирных изделий из Турции на 39 млн. тенге Контрабанду ювелирных изделий из Турции на 39 млн тенге пресекли в аэропорту Актау, сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Мангистауской области.

«8 января т.г. Управлением по борьбе с контрабандой (УБК) было возбуждено уголовное дело по ст. 209 «Экономическая контрабанда» в отношении гражданки Республики Казахстан Ш., 1985 года рождения, уроженки г.Актау», - говорится в сообщении.


По фабуле дела: ранее 4 ноября прошлого года в 04:40 час. в международном аэропорту Актау сотрудниками таможенного поста «Ауежай-Актау», УБК и службы безопасности аэропорта в ходе проведения таможенного контроля пассажиров рейса «Стамбул - Актау» в CIP-зоне у гражданки Ш. были обнаружены сокрытые от таможенного контроля ювелирные изделия общим количеством 2916 предметов, весом 20,9 кг и таможенной стоимостью 39 млн. тенге.

Действия данной гражданки всецело попадают на пункт «Г», части 2 статьи 209 УК РК т.е. перемещение в особо крупном размере через таможенную границу Таможенного союза товаров совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля, что влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.864 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>