Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За три выходных в ЮКО произошло 103 преступления



За три выходных в ЮКО произошло 103 преступления

 

За три выходных в ЮКО произошло 103 преступления С 5 по 7 января 2013 года в ЮКО произошли 103 преступления, из которых раскрыты 73.

Так, 7 января 2013 года в дежурную часть Абайского РОВД УВД Шымкента с заявлением обратился 20-летний житель. Он рассказал, что его вместе с родственником на улице ночью избили и ограбили неизвестные, перегородив им дорогу автомашиной БМВ. Угрожая обрезом, у молодых людей забрали два сотовых телефона марки «Нокия».


В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Абайского РОВД совместно с сотрудниками полка патрульной полиции, с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления ДВД ЮКО задержали трех подозреваемых, 1991, 1993 и 1994 годов рождения. Все - жители  Шымкента, двое из которых ранее судимы за кражи и грабежи.

В ходе следствия полицейские выяснили, что один из подозреваемых, работающий «костоправом»,  угнал автомашину «БМВ» у своего клиента, местного жителя, 1989 года рождения, который оставил ее для ремонта.

В качестве  вещественных доказательств полицейские изъяли обрез 12 калибра, нож и сотовые телефоны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям  УК РК: 179  «Разбой»  и 185 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

В Енбекшинском районе г.Шымкент сотрудники полка патрульной полиции ДВД ЮКО задержали местного жителя, подозреваемого в ограблении молодой девушки.

В дежурную часть Енбекшинского района  г.Шымкент  с заявлением обратилась местная жительница, 1990 года рождения, о том, что около 9 часов вечера  возле одного из кафе города, неизвестный мужчина 20-25 лет, угрожая физической расправой, отобрал у нее сумку с личными вещами  и косметикой, нанеся ущерб на общую сумму около 30 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали жителя Жамбылской области, 1984 года рождения, безработного. Вещественные доказательства изъяты.

В настоящее время полицейские выясняют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РК «Грабеж». Задержанный арестован. Ведется следствие.

Автор: Александра Михалина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>