Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Мы сохранили мир и согласие в нашем общем доме» - Н. Назарбаев



«Мы сохранили мир и согласие в нашем общем доме» - Н. Назарбаев

 

"Мы сохранили мир и согласие в нашем общем доме" - Н. НазарбаевСегодня в Астане прошло богослужение прихожанами в крупнейшем храме страны - Успенском кафедральном соборе, передает корреспондент .

Поздравить верующих прибыл епископ Каскеленский, викарий Астанайской епархии отец Геннадий, а также представители администрации города. Для пришедших было зачитано поздравление Главы государства Нурсултана Назарбаева. В нем Президент подчеркнул, что духовное стремление сограждан - одна из важнейших основ межрелигиозного согласия в нашей стране.


«Опираясь на вечные истины человечности, нравственности, взаимное уважение и поддержку мы создали условия для развития всех конфессий, сохранили мир и согласие в нашем общем доме - Республике Казахстан», - говорится в поздравлении.

«Прошедший год, уверен, войдет яркой главой в летопись нашей Родины. Это был год большой работы, успешно реализованных программ и смелых целей на будущее. Мы достигли значимых успехов в экономике, политике и социальной сфере. Мы провозгласили Стратегию « Казахстан-2050»- это и есть то будущее, которое открыто для всех казахстанцев в доброй воле», - отметил Глава государства.

Важным событием в общественной жизни страны, по его словам, стало завершение перерегистраций религиозных объединений, а православные верующие, «составляющие неотъемлемую часть казахстанского общества», вносят весомый вклад в социально-экономическое и духовное развитие, в гармонизацию межконфессиональных отношений в стране.

«Рождественские дни, сохраняя вечные нравственные ценности, неся в сердца людей любовь и милосердие, духовность и чистоту помыслов, способствуют проявлению казахстанцами высоких качеств взаимного уважения, стремления к совершенству и совершению добрых дел. Пусть любовь к ближнему, к своему народу, к своей стране крепнет и объединяет нас», - передал Н.Назарбаев.

 

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.762 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>