Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Специалисты ТС не обнаружили серьезных недостатков в работе молокоперерабатывающих предприятий Кыргызстана



Специалисты ТС не обнаружили серьезных недостатков в работе молокоперерабатывающих предприятий Кыргызстана

 

Специалисты ТС не обнаружили серьезных недостатков в работе молокоперерабатывающих предприятий КыргызстанаИнспекторами Таможенного союза серьезных недостатков в части соблюдения ветеринарно-санитарных норм и правил на молокоперерабатывающих предприятиях Кыргызстана не обнаружено. Об этом специалисты ТС сообщили во время встречи с первым замдиректора Госинспекции санитарной и ветеринарной безопасности КР Саматом Алиевым в Бишкеке по итогам инспектирования предприятий республики, передает .

«По результатам анализа материалов, полученных в ходе инспекции, инспекторами ТС были даны рекомендации по открытию отдела производственно-ветеринарного контроля на предприятиях, введению в штат ветеринарного специалиста, гармонизации технологических процессов производства и выработке молока и молочной продукции согласно требованиям Таможенного союза», - говорится в сообщении Госинспекции по санитарной и ветеринарной безопасности КР.


Также была отмечена необходимость обеспечения эпизоотической безопасности на территории Кыргызстана.

Алиев сказал, что начиная с 2013 года, Кыргызстан планирует усилить работу по обеспечению биобезопасности на молочных фермах, в которых закупается молоко для производства продукта для населения, тем самым обеспечив контроль от производителя молока до потребителя.

Руководители молокоперерабатывающих предприятий, присутствовавшие на встрече, поддержали рекомендации специалистов ТС, в частности, усиления ветеринарно-производственного контроля на предприятии.

Специалисты Таможенного союза отметили, что окончательное решение по снятию запрета на вывоз молока и молочной продукции из Кыргызстана будет принят после анализа результатов инспектирования.

Напомним, что с 24 по 27 декабря ветеринарные службы Таможенного союза проинспектировали 11 молокоперерабатывающих предприятий Кыргызстана на предмет качества и безопасности молока и молочной продукции.

 

Аскат ТУРУСБЕКОВ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>