Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Каникулы строгого режима



Каникулы строгого режима

 

Акмолинские полицейские в шоке. Родной отец устроил для своих здоровых детей каникулы в психиатрической больнице.

Эта возмутительная история не получила бы огласки, если бы отец не написал заявление в правоохранительные органы о том, что его бывшая супруга якобы истязает детей. Полицейские стали разбираться по обращению. И тут всплыли такие подробности, что бывалые сотрудники пришли в ужас. И было отчего. Но обо всем по порядку.


В 2001 году житель Караганды и девушка из Акмолинской области сыграли шикарную свадьбу. От совместного брака у них родились две дочери. Но спустя несколько лет семейная идиллия закончилась. По словам супруги, благоверный стал изменять, все чаще вспыхивали ссоры, скандалы.

В июле 2010 года по решению суда района Казыбек би Караганды их брак перестал существовать. Детей оставили матери. Женщина, собрав пожитки, с дочерьми переехала в Аккольский район Акмолинской области к своим родителям.

По решению Фемиды отцу разрешалось забирать детей раз в год, но на месяц. И вот в августе мужчина, воспользовавшись своим правом, приехал за детьми и увез их к себе в Караганду. Однако уже на второй день он отправил девочек… в психоневрологический диспансер, где деткам поставили диагноз "раздвоение личности". Через месяц после выписки из стационара отец возвратил дочерей матери.

На этом бывший суженый не успокоился и стал засыпать письмами все инстанции, в которых рассказывал, будто его экс-супруга постоянно избивает детей. Однако следователи Аккольского РОВД сей факт не подтвердили. Ничего не обнаружили и специалисты, которые провели медэкспертизу. Они дали заключение, что мать и дочери вменяемы, отклонений не выявлено.

На основании этих выводов блюстители правопорядка усмотрели в действиях врачей Караганды признаки преступления по статье 127 УК РК "Незаконное помещение в психиатрический стационар". А поведение отца, упекшего дочерей в психушку, рассматривается как "заведомо ложный донос" и "заведомо ложные показания".

Уголовные дела полицейские пока не возбудили. Скандальные материалы направлены для расследования по территориальности в ДВД Карагандинской области. Тем временем поступок отца вызвал бурю гнева общественности. Ради того, чтобы насолить супруге, он поместил несовершеннолетних в "желтый дом". Случай – из ряда вон выходящий!

 

Нуржан БАЙМУЛДИН, Акмолинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.362 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>