Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО на медиков завели уголовное дело - от вирусной пневмонии умерла четырёхлетняя девочка



В СКО на медиков завели уголовное дело - от вирусной пневмонии умерла четырёхлетняя девочка

 

В СКО на медиков завели уголовное дело - от вирусной пневмонии умерла четырёхлетняя девочкаСмертельная инфекция! В Северном Казахстане четырёхлетняя девочка умерла от редкого заболевания – вирусной пневмонии. Родители вызвали врачей, как только у ребенка поднялась температура, но уже через несколько часов малышки не стало. Все закончилось тем, что полицейские завели на медиков уголовное дело. Но врачи утверждают, что шансов спасти ребенка практически не было, сообщает телеканал КТК.

Черырехлетняя Лена Бондарь была единственным ребенком в семье. На Новый год девочка мечтала о костюме королевы и подарках от Деда Мороза. Но 2 января будет ровно сорок дней, как малышки не стало. Убитые горем родители рассказывают: у ребенка резко поднялась температура, она стала задыхаться. Пришлось вызывать скорую помощь.


Сергей Бондарь, дедушка Лены Бондарь:

- Их надо садить, понимаешь, в буквальном смысле, как за убийство! Во-первых, без кислорода. Во-вторых, там безответственное поведение, бегали 30 или 40 минут. Их надо садить всех и выгонять таких врачей.

Из поселка Бишкуль до областного центра всего 20 минут езды. Кислород у врачей скорой закончился, едва успели отъехать, утверждают родители. Малышка угасала прямо на глазах. Но родители были бессильны.

Анна Бондарь, мама Лены Бондарь:

- Почему вы убрали маску? Она говорит: кислород закончился. Я говорю: где запасной баллон? Она говорит: извините, но нам не дают, у нас нет запасного. От кислорода ей было лучше, она лежала, она с нами разговаривала. А по приезду в больницу там не было кислорода, и в детской областной его сразу не дали.

Умерла Лена за какие-то два часа. Медики объясняют: очень редкая болезнь - скоротечная вирусная пневмония. От неё даже крепкие взрослые люди умирают, не то, что дети.

Олег Завьялов, главный врач детской областной больницы СКО:

- Искусственная вентиляция легких, непрямой массаж сердца, введение необходимых препаратов, реанимация проводилась в полном объеме, но эффекта не получили, в связи с тем, что больная была в крайне тяжелом, практически в агональном состоянии.

Но родители непреклонны: медики допустили халатность. Полицейские уже проверяют больницу, уголовное дело завели по статье «Ненадлежащее выполнение обязанностей». Но двое дежурных врачей пока получили лишь выговоры за смерть маленькой пациентки.

Галина Базаева

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>