Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске прошел траурный митинг в память о погибших пограничниках



В Усть-Каменогорске прошел траурный митинг в память о погибших пограничниках

 

В Усть-Каменогорске прошел траурный митинг в память о погибших пограничникахСегодня в Усть-Каменогорске прошёл траурный митинг в память о погибших в авиакатастрофе под Шымкентом пограничниках. Многие присутствовавшие на нем горожане не могли сдержать слёз, восприняв авиакатастрофу как личную трагедию, сообщает корреспондент .

Напомним, что авария произошла в минувший вторник в 20 километрах от Шымкента. На подлёте к аэропортусамолёт пограничной службы КНБ РК потерпел крушение. На борту экипажа находилось 27 человек, из них девять военнослужащих из Восточно-Казахстанской области.


В полной тишине прозвучали имена тех, кто в роковой час оказался в самолёте АН-72. Многие из собравшихся на митинге лично знали погибших коллег.

- Это были подготовленные офицеры с высшим образованием и профессиональной подготовкой, - сказал аким города Серик Таукебаев. - Выражаем соболезнования родственникам погибших. Мы окажем им материальную поддержку.

Представители городского акимата, мечети, церкви, а также военнослужащие Усть-Каменогорска почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному стенду.

- Для нас эта большая утрата. Эта трагедия не только родственников погибших, но и всего Казахстана, - уверен председатель организации ветеранов войны в Афганистане Сергей Денякин. - Они погибли при исполнении служебных обязанностей. Мы должны отдать им дань памяти.

Отметим, что на территории Восточно-Казахстанской области находятся три пограничных отряда. Такие же траурные митинги прошли сегодня в Зайсане и Курчатове.

Алёна Сорокина

Все новости по теме читайте здесь.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>