Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске из-за аварии более ста домов остаются без тепла



В Уральске из-за аварии более ста домов остаются без тепла

 

В Уральске из-за аварии более ста домов остаются без теплаВ Уральске из-за аварии на трубопроводе около ста жилых домов оказались без теплоснабжения, передает корреспондент . Ликвидацией порыва занимаются сотрудники АО «Жайыктеплоэнерго» и департамента по ЧС.

Авария произошла вечером 26 декабря на углу проспекта Евразия и улицы Кердери. Сотрудники АО ««Жайыктеплоэнерго» сразу отключили теплотрассу. На место аварии прибыли несколько вакуумных машин для откачки воды.


«Произошла авария на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм. Идет откачка воды. Задействована техника ЧС и коммунальных служб. Надеемся, что аварию устранят в самое ближайшее время», - говорит заместитель акима города Галым Урынгалиев.

В центральной части Уральска без тепла остались около сотни домов. В них проживает порядка 15 тыс человек. Сейчас температура воздуха в городе -8 градусов.

«Греемся обогревателем. Газ тоже включили. Но все равно дома холодно», - отметила пенсионерка Галина Лонкина.

Сейчас тепло отключено и в некоторых социальных объектах - детских садах и школах.

«С вечера в школе нет отопления. Мы слили воду из системы, отключили водоснабжение. Принято решение об отмене занятий. В классах и коридорах низкая температура», - заявил директор СОШ №7 Виктор Протасов.

На место аварии прибыл аким города Уральск Болат Шакимов. Он заявил, что авария будет ликвидирована в течение суток и речь не идет об объявлении чрезвычайной ситуации.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>