Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау жильцы, выселенные из аварийного общежития, отказываются жить в интернате



В Атырау жильцы, выселенные из аварийного общежития, отказываются жить в интернате

 

В Атырау жильцы, выселенные из аварийного общежития, отказываются жить в интернате В Атырау разгорается скандал вокруг общежития, в котором недавно рухнул пол. Эвакуированные жильцы отказываются жить в интернате, где их разместили. Вот уже который день люди мёрзнут перед своим домом и требуют от властей немедленно решить их проблемы, сообщает телеканал .

- Мы сегодня будем ночевать на улице, на улице будем ночевать все. Не пойдем в эти училища.


Вот уже который день жильцы общежития не знают покоя. Триста человек в одночасье потеряли сон, после того как в их доме рухнул пол на первом этаже.

Всех экстренно эвакуировали и временно расселили в общежитии для вахтовиков и детском интернате. Однако от такого гостеприимства люди в шоке!

Ирина Манасова, жительница г. Атырау:

- Это условия, говорите? Это горячее питание, говорите? Откуда горячее питание? Чай дали, грубо говоря, мочу. Мы не можем так жить, мы люди. Пришли в какой-то клоповник. В клоповнике разве можно жить? Пусть они придут и возле нас поживут.

Люди остались не только без жилья, у многих уже возникли проблемы на работе. За прогулы им грозят увольнением. Хотя ещё вчера городской прокурор обещал, что лично займется работодателями и никаких конфликтов не возникнет.

Ирина Манасова, жительница г.Атырау:

- С утра начальство звонит. Вы где ходите, почему не на работе? Хотя они обещали, что всё сделаем. Теперь как верить, если сам прокурор нас обманывает. Почему не держит слово.

Несмотря на то, что дом разрушается на глазах, аварийным власти его пока не признают. Они ещё надеются, что здание можно отремонтировать. Сейчас все ждут специальную комиссию из Астаны.

Амантай Айтбаев, заместитель акима г. Атырау:

- Я сейчас не могу сказать, что с этим будет, потому что всё решится после заключения экспертизы. Я не эксперт и не могу брать на себя такую ответственность.

По одной из версий, пол в общежитии провалился из-за незаконной перепланировки. Плиты перекрытия не выдержали дополнительной нагрузки. Но жильцы считают, что дом был неправильно построен. Люди грозят пожаловаться Президенту. И дело, похоже, этим не ограничится. У многих уже явно сдают нервы.

- Мне некуда идти.

Куаныш Исмагулов

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>