Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акорде обсудили основные приоритеты «Стратегии Казахстан-2050»



В Акорде обсудили основные приоритеты «Стратегии Казахстан-2050»

 

Мухтар Кул-Мухаммед  Сегодня в Акорде под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Мухтара Кул-Мухаммеда состоялось республиканское совещание по разъяснению основных приоритетов Президента народу Казахстана «Стратегия Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».

В совещании приняли участие представители Администрации Президента, Правительства, Канцелярии Премьер-Министра, ответственные секретари, заместители руководителей министерств и ведомств, заместители акимов и начальники управлений внутренней политики г.г. Астана, Алматы и областей, ректора национальных вузов, руководители СМИ.


– Четкие ориентиры, обозначенные в Стратегии Главы государства «Казахстан-2050», позволяют сделать качественный рывок, определить задачи и принципы, по которым будет жить Казахстан в ближайшие десятилетия. К 2050 году наша страна должна войти в тридцатку самых развитых государств мира. Как отметил в своем Послании народу Казахстана Президент Н.А.Назарбаев, основу успеха многонационального и многоконфессионального общества обеспечит новый казахстанский патриотизм. Это ориентир для будущих поколений, – отметил в своем выступлении Государственный секретарь.

Как подчеркнул Государственный секретарь, сегодня задача работников идеологического блока заключается в том, чтобы через разъяснение приоритетов Послания мобилизовать всех казахстанцев на достижение высоких целей, поставленных Главой государства.

– «Казахстан-2050» – это Стратегия, от успешной реализации которой зависит место и роль Казахстана в будущем. Это готовность и потенциал страны к самой серьезной внутренней трансформации и модернизации. Развитие Казахстана отныне ориентировано на конкуренцию не только в сегодняшнем мире, но и в мире, каким он станет вплоть до «Рубикона столетия» – 2050-го года, – отметил заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Баглан Майлыбаев.

В ходе совещания также выступили министр образования и науки Б.Жумагулов, министр культуры и информации Д.Мынбай, министр экономического развития и торговли Е.Досаев, министр здравоохранения С.Каирбекова, министр труда и социальной защиты населения С.Абденов, председатель Агентства по делам религий К.Лама-Шариф, председатель Агентства по делам спорта и физической культуры Т.Ермегияев, директор Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан Е.Бабакумаров.

По итогам заседания участникам были даны конкретные поручения и рекомендации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>