Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 2015 году 95% жителей Кызылординской области будут иметь централизованное водоснабжение



К 2015 году 95% жителей Кызылординской области будут иметь централизованное водоснабжение

 

К 2015 году 95% жителей Кызылординской области будут иметь централизованное водоснабжениеК 2015 году 95% жителей Кызылординской области будут иметь централизованное водоснабжение. Об этом корреспонденту  рассказал начальник областного управления энергетики и коммунального хозяйства Сержан Наметша.

«Благодаря госпрограмме «Ак булак», уже в 2015 году жители 196 населенных пунктов региона – 95% населения - будут потреблять качественную питьевую воду из централизованных источников. Проблемными остаются дишь 65 малолюдных сёл общей численностью в 30 тысяч жителей, но и здесь мы найдем возможность избежать потребления гражданами воды из открытых источников, реки и озер», - рассказал глава облуправления.


«На данный момент население Приаральского региона обеспечено чистой питьевой водой на 70%, - отметил Наметша. – Всего в рамках программы «Ак булак» мы планируем реализовать 43 проекта общей стоимостью более 15 млрд тенге, в ближайшем, 2013 году начнутся работы по 23 проектам, часть которых мы планируем в течение года завершить. На них выделены средства из республиканского и местного бюджетов, 6,4 млрд и 777 млн тенге соответственно».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.690 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>