Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Государственные служащие «Корпуса А» в обязательном порядке должны будут владеть тремя языками



Государственные служащие «Корпуса А» в обязательном порядке должны будут владеть тремя языками

 

Государственные служащие "Корпуса А" в обязательном порядке должны будут владеть тремя языкамиПредставители «Корпуса А» должны будут в обязательном порядке знать казахский, английский и русский языки.

«Здесь вопрос не в самом языке, а в том, что английский язык, к примеру, является носителем передовых знаний и новых технологий. Президент РК поставил перед регионами задачу привлекать иностранные инвестиции, мы не должны зависеть от бюджета, и цель акимов - создавать благоприятный инвестиционный климат у себя в регионе и снижать существующие административные барьеры, а для этого необходимо владеть английским языком», - сообщил в своем выступлении заместитель руководителя Администрации Президента РК Бауржан Байбек на состоявшейся сегодня в Астане, в Академии государственного управления при Президенте РК первой онлайн-конференции по обсуждению Послания Президента РК народу  «Стратегия «Казахстан-2050».


«Мы не требуем сегодня высокого уровня знаний английского языка, на начальном этапе достаточно хотя бы разговорного. В целом это будет лишь поднимать качество нашей государственной службы», - добавил Б.Байбек.

«Каждый из государственных служащих должен будет подтвердить свою компетенцию, кроме того, они должны владеть казахским и русским языками, причем знание казахского языка - это обязательное требование для всех участников «Корпуса А», - добавил Б.Байбек.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>