Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 В CКО в учреждениях здравоохранения установят терминалы онлайн-медицины



 В CКО в учреждениях здравоохранения установят терминалы онлайн-медицины

 

В CКО в учреждениях здравоохранения установят терминалы онлайн-медициныВ Северо-Казахстанской области в учреждениях здравоохранения установят терминалы по дистанционному приему и обработке заказов на медицинские услуги, передает корреспондент .

В областном акимате состоялась презентация медицинского терминала по приему и обработке заказов на медицинские услуги со стороны жителей региона. Северо-Казахстанская область - первая, где планируют установить такие медицинские терминалы. Производством оборудования занимается ТОО «Astana Plat». Приветствуя участников встречи, глава региона Серик Билялов отметил перспективность данного проекта, в пример привёл пятилетнюю деятельность предприятия.


«У них уже есть реализация пилотных проектов по оказанию коммунальных услуг, по оказанию услуг железнодорожного транспорта. Это оперативное решение вопросов. Например, мне, чтобы купить железнодорожный билет, не надо ехать на вокзал или в какое-то агентство КТЖ, а просто через терминал можно приобрести. Также по коммунальным услугам», - сказал Серик Билялов.

Завод по производству терминалов расположен в нашем регионе. Стоимость одной единицы оборудования порядка 400 тысяч тенге. По словам генерального директора ТОО «Astana Plat», «последнее слово техники» позволит североказахстанцам в разы повысить доступность оказания медицинских услуг.

Генеральный директор ТОО «Astana Plat» Владимир Руппель отметил, что «терминал позволит пройти первичный анализ, определить степень риска заболевания. Также найти лекарства в аптеках СКО, позволит записаться на приём в поликлиники или больницы, узнать стоимость платных услуг и оплатить их».

Владимир Руппель продемонстрировал участникам встречи возможности медицинского терминала. По словам акима области Серика Билялова, реализовывать пилотный проект североказахстанцы намерены сразу в нескольких учреждениях здравоохранения региона: в детской областной больнице, первой поликлинике, перинатальном центре, женской консультации, а также центральных больницах Тайыншинского и района имени Г.Мусрепова.

Своё мнение по поводу установки медицинских терминалов в учреждениях здравоохранения высказали участники разговора, внесли ряд предложений.

Первый руководитель региона интересовался у представителей ТОО «Astana Plat» сроками реализации данного проекта. По словам генерального директора предприятия, времени потребуется немало.

Следующая встреча с представителями компании состоится в январе 2013 года.

Светлана БОЯРСКАЯ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.590 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>