Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительницу ВКО, задушившую соседку поясом от халата, приговорили к 10 годам лишения свободы



Жительницу ВКО, задушившую соседку поясом от халата, приговорили к 10 годам лишения свободы

 

Жительницу ВКО, задушившую соседку поясом от халата, приговорили к 10 годам лишения свободыНа днях Специализированный межрайонный суд по уголовным делам (СМУС) ВКО вынес приговор 48-летней жительнице Шемонаихи, устроившей жестокую расправу над своей соседкой. Пьяная женщина задушила несчастную поясом от халата, а затем зарыла в куче мусора, сообщает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Трагедия произошла в конце сентября прошлого года. По данным следствия, подсудимая и ее будущая жертва пили во дворе дома спиртное. В какой-то момент пьянка переросла в выяснение отношений. Разбушевавшаяся хозяйка ударила гостью кулаком в грудь. Та потеряла равновесие и упала на землю, ударившись головой о кирпичи, ограждавшие грядку. Лежавшую без сознания соседку женщина избила руками и ногами, а затем задушила поясом халата.


- После убийства она закидала приятельницу травой, чтобы ее никто случайно не обнаружил, - рассказали в пресс-службе суда. – Дождавшись темноты, перетащила тело поближе к забору и спрятала его в куче мусора. Буквально через несколько дней убийца продала свой дом и переехала. А труп так и остался лежать во дворе.

Родственники искали погибшую по всему городу, обзванивали друзей и знакомых, но тщетно. Не помогло даже обращение в полицию. Через месяц тело жертвы нашли новые хозяева дома, когда убирали мусор с приусадебного участка. После этого выйти на подозреваемую и задержать ее было лишь делом техники.

- Свою вину подсудимая не признала. Уверяла, что ее соседка погибла в результате несчастного случая – якобы сама потеряла равновесие и ударилась головой о кирпичи. А бездыханное тело хозяйка дома спрятала просто потому, что к ней вскоре должны были прийти покупатели смотреть дом, - добавили в суде.

Однако судья не поверил рассказам подсудимой. Женщину приговорили к 10 годам лишения свободы. В местах лишения свободы ей придется пройти курс принудительного лечения от алкоголизма. Кроме того, она должна выплатить семье погибшей 1 миллион 122 тенге в качестве компенсации морального и материального вреда. Приговор в законную силу пока не вступил.

Алёна Сорокина

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.269 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>