Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Как готовятся к концу света известные казахстанцы



Как готовятся к концу света известные казахстанцы


 

Как готовятся к концу света известные казахстанцыО наступлении конца света во всем мире говорят на протяжении нескольких лет. Тема Апокалипсиса  всегда будет для людей самой обсуждаемой. И, несмотря на то, что предпоследнее предсказание было в 2000 году, люди все готовятся к худшему. А для этого закупают консервы и спички. Кто-то даже позаботился о сейсмостойкости своих домов.

При этом некоторые СМИ озвучили другую информацию. К примеру, то, что календарь майя отличается от современного, а значит, так называемый конец света выпадает не на 21 декабря, а на 22 декабря. А недавно телеканал ТВ3 и вовсе озвучил более отдаленную дату – конец света будет, но через год.


Профессиональный народный целитель Ольга Пятибратова в интервью корреспонденту Total.kz рассказала, что конец света – это не то, чем пугают народ, а начало другой жизни.

 «Конец света – это когда, грубо говоря, земля переворачивается, и на ней начинается  другая, новая жизнь. Хочу, чтобы народ не боялся, а радовался. Предстоящую дату не нужно было называть концом света, потому что людям понравится то, что произойдет после 21 декабря», - считает Пятибратова.

А вот как к концу света готовятся известные люди, выяснила редакция Total.kz.

Аружан Саин, Продюсер

Я скептически отношусь к дате конца света, который уже не раз предсказывали. Пусть хоть кому-то от этого будет – тем, кто продает свечи, муку, сахар, рис, тушенку. Думаю, это позитивно отразится на производителях этих продуктов и изделий. Если бы СМИ, которые любят раскручивать подобные мистические вещи, не создавали такого ажиотажа, то и народ бы не задумывался особо на эту тему. Я с уважением отношусь к достижениям майя, но в отношении конца света, кажется, это все надуманно. Наверное, у них закончились дощечки, на которых они рисовали свой календарь и сейчас люди сделали совсем не те выводы, которые на самом деле подразумевались. Может, в этом есть и положительные стороны, ведь в таких ситуациях люди начинают задумываться больше о духовном, более важном своем назначении. О том, что на тот свет с собой ничего материального не унесешь. Может, люди станут добрее. Но в моей среде такие темы вообще не обсуждаются. Я хочу сказать: лучше готовьтесь к Новому году, думайте о хорошем и не забивайте себе голову ерундой. У нас была такая шутка: «Какой конец света, я еще замуж не вышла!

Азат Перуашев, Председатель партии «АкЖол»

Я отношусь к этому с юмором. Если конец света наступает, то зачем готовиться как-то? Я слышал, что скупают муку, соль, спички, тренинги как выживать проводят. Возможно, это бизнес по раскрутке покупательского ажиотажа. Люди играют на суевериях, на магических числах, каждый делает бизнес как может. А выживать учиться надо не на каких-то курсах, а, если помните, была гражданская оборона, гражданская защита, такие системы – это то, что нужно. Сегодня у нас достаточно далеко продвинулись знания о земле, о глобальных процессах, которые происходят, мы больше узнаем о приближающихся астероидах. Эти факты можно назвать ожидаемыми. Реально надо задуматься над проблемой глобального потепления, о дефиците питьевой воды, разрушении озонового слоя, опустынивании земель и так далее.

Ирак Елекеев, Экс-депутат мажилиса Парламента РК, телеведущий агентства «Хабар»

Я к этому отношусь абсолютно философски. Быть или не быть, я не знаю. Я сам ни к чему не готовлюсь. Я не понимаю этих вещей. Как будет, так и будет. Мы все постараемся выдержать, будет конец света или нет. Это не от меня зависит, не я это решаю. Об этом, конечно, много говорят. Может быть, даже специально, чтобы отвлечь людей от проблем насущных. Не берусь гадать, будет ли конец света и беспросветная тьма. Никаких специальных покупок не делаю. Информация находится в чьих-то руках же. Поэтому, я считаю, что кто-то нарочно муссирует такие слухи. И кто-то сверху, возможно, дает команду, как и что делать. Я вообще на это время уезжаю в санаторий «Окжетпес» в Щучинской зоне отдыха.

Нагима Искалиева, Народная артистка Казахстана

Лично я к концу света не готовлюсь. Ко мне это не имеет никакого отношения. Лягу в постель и буду лежать, спокойненько встретим Апокалипсис. Я всегда к таким сообщением относилась одинаково – безразлично. Вот именно 21 декабря я выступаю. Это не сольный концерт. Думаю, все пройдет удачно, и там же с коллегами отметим конец света.

Бибигуль Тулегенова, Народная артистка СССР

Я никак не готовлюсь. Во-первых, я не верю в конец света. Тем более не раз говорили, что это конец отчисления календаря майя. И если будет конец света, зачем готовиться. Надо жить сегодня, сейчас. Давайте жить красиво. Если уж действительно будет конец света, то конец будет всему. И спички, которые закупает народ, не помогут. И потом, если мне мои поклонники по одной спичинке дадут, я думаю, без спичек не останусь.

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.399 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>