Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанско-польский совет сотрудничества и развития создан в Варшаве



Казахстанско-польский совет сотрудничества и развития создан в Варшаве

 

Казахстанско-польский совет сотрудничества и развития создан в ВаршавеВ Варшаве по инициативе посольства РК создан казахстанско-польский совет сотрудничества и развития, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК, передает .

«В Варшаве по инициативе посольства РК учрежден казахстанско-польский совет сотрудничества и развития. В первом заседании нового консультативно-совещательного органа, которое состоялось в Варшаве, приняли участие более 50 видных польских и казахстанских бизнесменов, политиков и общественных деятелей», - говорится в сообщении МИД в пятницу.


Как отметил посол РК в Польше Ерик Утембаев, «деятельность совета будет способствовать формированию платформы партнерства между Казахстаном и Польшей, укреплению торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между странами».

Кроме того, наряду с продвижением перспективных инвестиционных проектов, значительный потенциал, по его словам, кроется и в активизации межрегионального сотрудничества. В связи с этим ведется работа по организации в следующем году первого казахстанско-польского форума регионов.

Вместе с тем председатель комиссии по международным делам сената Польши Влодзимеж Чимошевич подчеркнул, что «Казахстан по-прежнему страна больших экономических возможностей, и польским предпринимателям не следует их упускать».

«По итогам заседания участники достигли договоренности проводить встречи не менее двух раз в год для выработки рекомендаций государственным органам и деловому сообществу двух стран по эффективной реализации потенциала казахстанско-польского сотрудничества и подготовке к форуму регионов», - отмечается в сообщении.

 

 

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.496 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>