Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау утвердили бюджет области на 3 года



В Атырау утвердили бюджет области на 3 года

 

В Атырау утвердили бюджет области на 3 годаВ Атырауской области на сессии областного маслихата утвержден бюджет региона на ближайшие три года.

Расходная часть областного бюджета на 2013 год определена в объеме 74 млрд. 873 млн. тенге.


Объем бюджета общего развития составит свыше 39 млрд. тенге, в том числе вливания из республиканского бюджета - 27 млрд. тенге, из местного - более 16 млрд. тенге.

Кроме того, за счет республиканского бюджета в 2013 году планируется профинансировать 55 инвестиционных проектов, 45 из них новые. В общей сложности 1 млрд. 769 млн. тенге будут направлены на строительство восьми школ и трех детских садов. На продолжение строительства поликлиники на 250 посещений в смену в г. Кульсары и новой поликлиники в микрорайоне Оркен г. Атырау заложено 579 млн. тенге.

В целях реализации программы «Ак булак» и для водоснабжения жителей Курмангазинского, Индерского, Исатайского, Кызылкогинского, Макатского, Махамбетского районов выделяется свыше 3 млрд. тенге. Планируется построить водоочистные сооружения и реконструировать водопроводные линии. Получит свое продолжение программа государственного жилищного строительства и развития инфраструктуры - на эти цели предусмотрено более 8 млрд. тенге.

А. Соколов 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.086 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>