Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Азиатский Банк Развития поддерживает торговое финансирование Казахстана



Азиатский Банк Развития поддерживает торговое финансирование Казахстана

 

Азиатский Банк Развития поддерживает торговое финансирование КазахстанаАзиатский Банк развития намерен расширить свой кредитный портфель для казахстанских компаний, передает со ссылкой на пресс-службу ДБ АО «Сбербанк».

Два казахстанских банка АО «Банк ЦентрКредит» и ДБ АО «Сбербанк» подписали соглашения о торговом финансировании с Азиатским банком развития (АБР) в целях поддержки казахстанских компаний финансирование которых, было нарушено вследствие ряда мер по реструктуризации банков в стране.


«Торговля является важным инструментом ускорения экономического роста и предоставления доступа к современным технологиям, ноу-хау и идеям. Мы рады поддерживать финансирование торговли в Казахстане, и считаем, что эта программа поможет в развитии бизнеса и создании новых рабочих мест», - сказал руководитель Программы торгового финансирования АБР Стивен Бэк.

Программа восполняет рыночный дефицит в торговом финансировании путем предоставления гарантий и займов через партнерские банки. В первую очередь ПТФ оказывает поддержку развивающимся рынкам, в которых рыночный дефицит является наиболее значительным.

«Дочерний банк Сбербанка в Казахстане уделяет большое внимание развитию новых продуктов, открывающих дополнительные возможности для наших клиентов. В настоящее время мы активно наращиваем портфель торговых операций, который уже превысил 500 млн. долларов. Сотрудничество с АБР позволит нам расширить возможности предоставления лучших условий для клиентов, вовлеченных в международную торговлю», - отметил заместитель Председателя Правления ДБ АО «Сбербанк» Шухрат Садыров.

Программа охватывает 18 развивающихся стран-участниц АБР, из которых наиболее активными ее участниками являются Бангладеш, Пакистан, Вьетнам, Шри-Ланка и Непал. В следующем году ПТФ планирует выход на рынки Мьянма, Папуа Новая Гвинея, Фиджи, Вануату и Восточный Тимор.

Азиатский Банк Развития, штаб-квартира которого находится в Маниле, содействует снижению бедности в Азиатско-тихоокеанском регионе посредством интегрирующего экономического развития, экологически устойчивого роста и региональной интеграции. Акционерами банка являются 67 стран мира.

В 2011 году общий объем одобренной финансовой помощи АБР, включая софинансирование, составил 21,7 млрд. долларов США.

Только в 2011 году программа торгового финансирования АБР поддержала сделки по торговому финансированию на сумму 3,5 млрд. долларов. Более 40% портфеля ПТФ приходится на поддержание торговли между развивающимися странами-членами АБР. За первые шесть месяцев 2012 года в рамках ПТФ оказана поддержка 591 предприятию малого и среднего бизнеса.

 

Гульмира ГОСМАНАЛИ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>