Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Строительство второго муниципального автобусного парка в Алматы начнется во второй половине 2013 года



Строительство второго муниципального автобусного парка в Алматы начнется во второй половине 2013 года

 

Строительство второго муниципального автобусного парка в Алматы начнется во второй половине 2013 годаСтроительство второго муниципального автобусного парка в Алматы начнется во второй половине 2013 года, сообщил начальник городского управления пассажирского транспорта Талгат Абдрахманов, передает .

«По поручению акима города Ахметжана Есимова во второй половине 2013 года начнется строительство второго муниципального парка (...). Также будут приобретены 200 автобусов, работающих на компримированном газе. Далее мы планируем строительство третьего и четвертого муниципального парка», - сообщил он на презентации программы развития общественного транспорта Алматы в четверг.


«Также программой предусмотрено приобретение 195 троллейбусов, первая партия уже начала работу на 5-м и 19-м маршруте по городу. А неделю назад пришла вторая партия – 50 троллейбусов, они тоже в ближайшую неделю выедут на маршруты», - подчеркнул Т. Абдрахманов.

Как отметил глава управления, в результате предпринимаемых мер в период с 2012 по 2016 годы доля общественного транспорта увеличится до 33% в общем объеме перевозок.

«Сегодня общественный транспорт работает в одинаковых условиях с личным транспортом горожан и проигрывает в скорости движения. Поэтому только 25% всех поездок выполняется пассажирским транспортом. Поэтому предлагается создание магистральных улиц, где для общественного транспорта предусмотрена обособленная полоса движения. Кроме того, на таких улицах предлагается убрать парковки. Таким образом, общественный транспорт приобретает преимущество в движении и станет конкурентноспособным с личным автотранспортом», -  пояснил он.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>