Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы трое приезжих ограбили школьника



В Алматы трое приезжих ограбили школьника

 

В Алматы трое приезжих ограбили школьникаПреступление было совершено в половине восьмого вечера рядом с крупным торговым центром, расположенный в Бостандыкском районе Алматы. Трое молодых парней прилюдно пригрозили учащемуся второго класса одного из общеобразовательных учреждений города физической силой, и отобрали сотовый телефон, стоимостью в 75 тысяч тенге, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Именно эти детали в своем официальном заявлении отразил отец ограбленного мальчика. В полицию они пришли спустя три часа. Оказалось, что, придя домой, ребенок испугался гнева своих родителей, и скрыл факт ограбления. Чуть позже он признался отцу, который немедленно обратился за помощью к нам. И замечу, правильно сделал. Несмотря на потерю большого количества времени, молодчики все еще находились неподалеку от торгового дома, и, судя по всему, выискивали очередных жертв. Наверняка грабители не предполагали, что обиженный подросток подключит к их поиску полицию и, надеясь на безнаказанность, остались на месте преступления», - сообщил заместитель начальника УВД Бостандыкского района подполковник полиции Абай Тынышпаев.


Трех подозреваемых задержали представители криминальной полиции райуправления. Тот самый сотовый телефон находился в кармане брюк одного из них. Вещественное доказательство следственно-оперативная группа изъяла в процессуальном порядке.

«Все трем задержанным по 18 лет. Двое – из Алматинской области, еще один соучастник ограбления – житель Сарыагашского района Южно-Казахстанской области. К слову, один из фигурантов не понаслышке знает особенности следствия и всех проводимы при расследовании процессуальных действий, поскольку еще в малолетнем возрасте он привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Тогда 15-летний юноша в группе лиц посягнул на имущество пожилого мужчины, за что и был осужден. В настоящее все трое любителей легкой наживы находятся под стражей. Кстати, второклассник сразу же опознал в них своих обидчиков», - резюмировал подполковник Тынышпаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.470 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>