Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцам пригрозили штрафом до 11 тысяч тенге за нелегальную продажу петард



Алматинцам пригрозили штрафом до 11 тысяч тенге за нелегальную продажу петард

 

Алматинцам пригрозили штрафом до 11 тысяч тенге за нелегальную продажу петардДепартамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы напомнил о штрафах за нелегальное распространение пиротехники, передает корреспондент .

В преддверии новогодних праздников ДЧС Алматы осведомляет жителей и гостей Алматы о безопасности использования пиротехники.


Как стало известно в ходе пресс-конференции, в канун празднования 2012 года, в ночь с 31 декабря на 1 января, на пульт «101» поступило более ста звонков о чрезвычайных ситуациях. За эту ночь пострадало около 30 человек, из которых 7 детей и 23 взрослых. Пострадавшим были нанесены раны при зажигании пиротехники.

Во избежание подобных случаев сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы проводят сертификацию пиротехники на территории города.

По словам подполковника полиции Георгия Габаева, все незаконно распространенные фейерверки будут изыматься из оборота и подвергаться уничтожению. Владельцам стихийной торговли пиротехники будет налагаться штраф до 1 МРП физическим лицам, и от 5 до 7 МРП юридическим лицам.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.874 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>