Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Национальной библиотеке пройдет День открытых дверей и книжная выставка



В Национальной библиотеке пройдет День открытых дверей и книжная выставка

 

В Национальной библиотеке пройдет День открытых дверей и книжная выставка12 декабря с 10.00 до 17.00 в Национальной библиотеке Республики Казахстан в целях пропаганды казахстанской книги Комитет информации и архивов Министерства культуры и информации РК будет проводить День открытых дверей, в рамках которой будет организовано книжная выставка «Роль книги в летописи независимости Казахстана», посвященная Дню Независимости Республики Казахстан. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На выставке будут представлены казахстанские книги, изданные по республиканской бюджетной программе «Издание социально-важных видов литературы» в 2012 году и книги ведущих издательств г. Алматы. Цель выставки – презентация книг, выпущенных по государственному заказу и создание платформы для общения авторов, читателей и издателей.


В рамках выставки будут проведены встречи с известными писателями и поэтами Казахстана Дулатом Исабековым, Оразбеком Сарсенбаем, Оразакын Аскаром, Канапьяновым Бахытжаном, Улыкбек Есдаулетом, Темирхан Медетбеком, Исраил Сапарбаем и другими. Также пройдут литературные чтения из произведений вышеназванных писателей и поэтов, подготовленные школьниками города Алматы.

Союз писателей Казахстана, Национальная Государственная Книжная палата Республики Казахстан и Ассоциация издателей и книгораспространителей Казахстана во время работы выставки организуют круглый стол по вопросам книгоиздания, соблюдения стандартов издательского дела. За круглым столом будут рассмотрены вопросы поддержки и развития книжного рынка, о необходимости ликвидации низкого уровня читательской и общекультурной компетентности, формирование мотивации к чтению и т.д.

В работе книжной выставки и круглого стола примут участие представители Министерства культуры и информации РК, издательств, книгоиздающих организаций, члены Союза писателей Казахстана, творческой интеллигенции, студенты и школьники учебных заведений г. Алматы.

Кроме того, состоится благотворительная акция по передаче книг в библиотеки школ г. Алматы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>