Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спутник «Ямал-402» не выведен на нужную орбиту из-за его несвоевременного отделения от разгонного блока



Спутник «Ямал-402» не выведен на нужную орбиту из-за его несвоевременного отделения от разгонного блока

 

Спутник «Ямал-402» не выведен на нужную орбиту из-за его несвоевременного отделения от разгонного блокаСпутник «Ямал-402» не выведен на нужную орбиту из-за его несвоевременного отделения от разгонного блока «Бриз-М», сообщила пресс-служба Роскосмоса, передает .

«9 декабря в ходе выведения космического аппарата (КА) «Ямал-402» на целевую орбиту, отделение КА произошло на 4 минуты раньше расчетного времени. В настоящее время космический аппарат взят на управление, проводится уточнение схемы его довыведения в точку стояния с последующим вводом в эксплуатацию», - говорится в сообщении, размещенном на сайте федерального космического агентства РФ.


Напомним, ракета «Протон-М» с российским спутником связи «Ямал-402» стартовала с космодрома «Байконур» 8 декабря в 19:13 по времени Астаны. В соответствии с циклограммой выведения, после отделения орбитального блока от третьей ступени ракеты-носителя, спутник связи должен быть выведен на рабочую орбиту посредством четырех включений разгонного блока «Бриз-М».

Планировалось, что через 9 часов после запуска спутник «Ямал-402» расположится в точке стояния на геостационарной орбите.

Телекоммуникационный спутник «Ямал-402» массой 5250 кг оснащен 46 транспондерами Ku-диапазона. Спутник, рассчитанный на 15 лет активной работы, будет предоставлять услуги связи потребителям России, стран СНГ, Западной и Центральной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

КА «Ямал-402» изготовлен на базе спутниковой платформы Spacebus-400 С3 французской компанией по заказу спутникового оператора «Газпром – космические системы».

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.951 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>