Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские госслужащие пройдут стажировку в Корее



Казахстанские госслужащие пройдут стажировку в Корее

 

Казахстанские госслужащие пройдут стажировку в КорееСегодня в Астане прошел семинар для ответсекретарей и руководителей аппаратов госорганов по изучению опыта функционирования старшей (высшей) службы Нидерландов и США. О том, что на данном этапе Казахстаном изучается опыт работы госаппарата зарубежных стран, рассказал Председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов, передает корреспондент .

«На нынешнем этапе административной реформы, когда Глава государства уделяет приоритетное внимание профессионализации государственной службы, несомненно, важная роль принадлежит ответственным секретарям, директорам департаментов, и поэтому сейчас совместно с Администрацией Президента будем организовывать серию семинаров, конференций с приглашением лучших представителей ведущих государств мира, которые достигли больших успехов в социально-экономическом развитии», - сказал Байменов.


Он отметил, что будет продолжаться работа по приглашению ведущих ученых и практиков с развитых стран для того, чтобы госслужащие могли из первых уст услышать о том, что способствовало успеху этих стран, сквозь призму реформ госуправления и госслужбы.

«Буквально сегодня я вернулся из Кореи, где прошла встреча с госслужащими. С Кореей будет договоренность обмена госслужащими, обмен обучающими программами, а также стажировка», - заключил он.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.512 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>