Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Эксперт: Казахстан занимает лидирующую позицию в сфере информационной безопасности финансового сектора



Эксперт: Казахстан занимает лидирующую позицию в сфере информационной безопасности финансового сектора

 

Эксперт: Казахстан занимает лидирующую позицию в сфере информационной безопасности финансового сектораКазахстан занимает лидирующую позицию в сфере информационной безопасности финансового сектора. Об этом, как передает корреспондент , на втором межбанковском форуме по информационной безопасности сообщил региональный представитель Казахстана и Средней Азии ООО «МакАффи» Виталий Ли.

«Казахстан по сравнению с соседними странами занимает лидирующую позицию в сфере информационной безопасности финансового, банковского сектора», - сказал Виталий Ли.


По словам регионального представителя Казахстана и Средней Азии ООО «МакАффи», вопрос об информационной безопасности очень актуален.

«Основные деньги банковского сектора хранятся в цифрах, информациях, внутри сервисов. Поэтому вопрос о безопасности информации очень актуален. Это наши деньги, деньги народа. Банкам нужно защитить свои базы данных, своих клиентов от воровства денег. Мы предлагаем комплексный подход к решению этой проблемы. В частности, главный инструмент защиты - проактивная защита. То есть, это система предупреждения всякого взлома, атак. У нас предусмотрено 160 инструментов защиты», - пояснил В.Ли.

В ходе межбанковского форума «Информационная безопасность в финансовом секторе» представители финансового сектора Казахстана, России, Украины, Таджикистана обсуждали вопросы, касающиеся проблем обеспечения информационной безопасности.

Гульмира Госманали, фото Руслана Канабекова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.106 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>